May 2018


FFCK Calendar


upcoming events

Sun 20 May 2018 Sortie WW la Simme La Simme - Heidenweidli
Tue 22 May 2018 Lunchtime paddle Aire-la-Ville/ Switzerland
Tue 22 May 2018 Slalom and white-water training (Annemasse) Annemasse
Tue 22 May 2018 Stage d'initiation débutants sortie 1 Aire-La-Ville
Thu 24 May 2018 Allwave club, Surfski, Italy Talomone, Italia
Thu 24 May 2018 Sortie Dragon Boat - Divonne Port de Divonne
Sat 26 May 2018 Maxi Lake 2018 Annecy
Mon 28 May 2018 Stage d'initiation débutants sortie 2 Aire-La-Ville
Mon 4 Jun 2018 Stage d'initiation débutants sortie 3 Aire-La-Ville
Mon 11 Jun 2018 Stage d'initiation débutants sortie 4 Aire-La-Ville
Tue 12 Jun 2018 Stage d'initiation débutants sortie 5 Annemasse
Sat 16 Jun 2018 2eme Selectif National Dragonboat, Dijon Dijon
Sat 16 Jun 2018 Réservation camion Dijon
Thu 21 Jun 2018 EN-CV Initiation Dragon Boat Port de Divonne les Bains
Fri 22 Jun 2018 Sea Kayaking, Calanques Calanques (to be confirmed)
Sat 23 Jun 2018 Sélectif Slalom Régional ST Christophe en Oisans Saint Christophe en Oisans
Mon 25 Jun 2018 Stage d'initiation débutants sortie 6 Aire-La-Ville
Tue 26 Jun 2018 Stage d'initiation débutants sortie 7 Annemasse
Sun 15 Jul 2018 Fête du lac - Portes ouvertes, Divonne-les-Bains Divonne-les-Bains
Sat 21 Jul 2018 Réservation camion Sault Brenaz
Sat 8 Sep 2018 Selectif Regional slalom d'Etrembières Annemasse
Sat 15 Sep 2018 Selectif regional slalom de l'Argentière la bessée L'Argentière la Bessée
Sat 15 Sep 2018 Réservation camion Bourg en Bresse
Sat 22 Sep 2018 Lyon Kayak -Dragonboat Lyon
Sat 22 Sep 2018 Réservation camion Lyon
Sat 29 Sep 2018 Selectif regional slalom de Moutiers Moutiers
Sat 29 Sep 2018 Coupe de France Dragonboat, Sedan Sedan
Sat 29 Sep 2018 Réservation camion Sedan
Sat 20 Oct 2018 Réservation camion Annecy
Mon 22 Oct 2018 Formation AMFPC Sault-Brenaz